Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
Хочу помочь!
КошкаДата: Суббота, 13-Янв-2007, 16:26:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 24 года, живу в Самаре. Хотелось бы помочь вашему приюту.. Во-первых, у нас есть два старых кресла, они довольно-таки потрепаны жизнью, и немножко поролон сыпется снизу :-), но сидеть на них еще вполне можно )) Буду очень рада, если они вам пригодятся ) Во-вторых, какие конкретно корма нужны для котят и щенков? Сухие? В консервах? Каких производителей? И в какое время к вам можно приехать и привезти их? И еще я хотела бы узнать, нужны ли вам работники или добровольцы.. Я очень люблю животных, особенно кошек, сейчас мы собираемся завести котенка, пока покупаем все необходимое (домик, когтеточку, игрушки, корма, шампуни, расчески, ну в общем все, что необходимо для малыша), читаем книги об уходе и воспитании котят. Кстати, очень бы хотелось посмотреть ваших котят, может быть там меня уже ждет мой котенок :-)
Так вот, насчет работников или добровольцев... Очень бы хотелось помогать вам самой, своими силами.. Я могла бы убирать в клетках, мыть и причесывать животных (особенно котяток!! :-), кормить их, ну в общем, все что угодно, 2-3 часа в день, несколько дней в неделю я с удовольствием могла бы уделить этим приятным занятиям!
С нетерпением жду ответа :-)


Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
zoologДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 00:54:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана!
Поздравляем Вас со Старым Новым годом!
С нетерпением будем ждать Вашего приезда к нам в приют! Добровольцы нам нужны!
Корма, необходимые сейчас приюту - сухой корм для котят и взрослых кошек, консервированные корма в маленьких пакетиках (только не с печенью) и [b][i] СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КОРМА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ. Что именно Вы привезёте выбирать Вам. А котёнок Вас уже ждёт!!! Такая чёрненькая девочка с белым галстучком и блестящей шёрсткой. Она всё заглядывает в окно приюта и кричит "мам" (именно такой звук и издаёт) - это она Вас зовёт wink ! Звоните 89171645972.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 15:23:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина! Спасибо, и Вас с новым годом!
Обязательно приедем завтра, во второй половине дня! :-)
Хотела бы уточнить, какого возраста котенок.. Мы хотели маленького, 1-2 месяца :-)
А в фотоальбоме случайно нет ее фотографии? )


Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
zoologДата: Пятница, 19-Янв-2007, 17:22:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Светлана, спасибо за подарок! Кискам он очень нравится. Очень жаль, что меня лично в приюте в это время не было, но я думаю, мы обязательно встретимся! Приезжай ещё.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Суббота, 20-Янв-2007, 13:01:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень рада, что чем-то могу помочь! Ведь счастлив не тот, кто получает, а тот, кто отдает :-) На днях снова собираюсь к вам, и хотела узнать, какими овощами и фруктами можно порадовать обезьянку Машу и черного кролика :-) И еще, можно ли покупать сухой корм для кошек на развес, или все-таки лучше в упаковке?
zoologДата: Суббота, 20-Янв-2007, 19:17:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Привет, Светлана :preved: !
Мы будем очень рады видеть тебя вновь. Для обезьянки сейчас лучше привезти белый изюм (можно с косточками) или орешки арахис (ей можно и сушёные и жаренные), кролику лучше крупную морковку.
Кошкам сухой корм лучше покупать в упаковках (не однократно видела, как корм, продающийся на развес, рассыпали и сметая на савок кидали обратно в мешок ohmy ).
Будем ждать встречи!
Марина


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 21:45:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина! Хочу поделиться радостью! hohot В нашей семье пополнение - в воскресенье мы взяли сибирскую девочку!! :-) Серенькая, пушистая, с серо-голубыми глазами, 1 месяц и неделя )) Она просто прелесть, очень ласковая и веселая :-)
Ура! Ура! Ура! ))))))
zoologДата: Вторник, 23-Янв-2007, 00:56:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Я рада за вас обоих preved ! Теперь вас ждёт много весёлых минут и море положительных эмоций!!! А вот глаза будут жёлтые или зелёные rolleys - закон природы. К стати, если хочешь вырастить большого и красивого сибяряка, ни каких сухих кормов, ни каких консервов - нажимайте на мясо, яичный белок и молочно-кислые продукты. УДАЧИ wink !

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Вторник, 23-Янв-2007, 11:54:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Для обезьянки сейчас лучше привезти белый изюм

Марин, а почему у нас нет фото обезьянки в Других животных? unsure


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КошкаДата: Среда, 24-Янв-2007, 02:04:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Марина, спасибо! Положительных эмоций точно море, малышка очень веселая и подвижная, и скучать с ней просто некогда )) Вы сказали никаких консервов, значит паштет для котят тоже не стоит давать? Он ей очень нравится, и еще курица, сметана и рыба hohot Я прочитала, что рыбу котенку можно давать не чаще раза в неделю, это так? И еще, можно ли давать ей сливки 10%? Заранее спасибо :)
ИрсенДата: Среда, 24-Янв-2007, 11:08:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошка, я рыбу не стала бы давать совсем. Это нетипичный корм для кошек (в природе кошачьи не едят рыбу). А паштет - только качественных марок.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КошкаДата: Четверг, 25-Янв-2007, 00:57:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
У нас несчастье.. Сегодня у котенка был понос, и я заметила там капельку крови.. (((
Сразу поехали в Калипсо, там взяли анализ крови, кал я не взяла с собой, все смыла; предварительно поставили диагноз ПТИ, сделали несколько уколов, еще 5 дней минимум ездить на уколы, и завтра привезти кал на анализ, чтобы поставить окончательный диагноз.. Сказали, что возможно, и не вылечим,ведь котенок очень маленький, всего 5,5 недель.. И еще ветеринар сказала, что постоянно приходят с животными, приобретенными на птичке, через несколько дней, и что 95% тамошних животных больны...Сидят большими компаниями в одной клетке, и заражают друг друга... А наш котенок сидел в клетке со щенком, и женщина, их продающая, показалась нам порядочной, она не дала нам его в руки, пока не решили купить, несколько раз переспросила, не брали ли мы до нее других котят (а мы никого не брали на руки)... Это просто ужасно... В клинике сказали, что мы уже взяли ее больной.. Я в отчаянии, сделаю все возможное, чтобы вылечить малышку, ведь мы успели очень сильно полюбить её.. :'(((
ИрсенДата: Пятница, 26-Янв-2007, 16:08:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошка, а что такое ПТИ? Я ветеринар по образованию, но такую аббревиатуру встречаю впервые unsure

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КошкаДата: Пятница, 26-Янв-2007, 18:51:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
ПТИ - пищевая токсикоинфекция.. Колят антибиотики и витамины, киске уже лучше, аппетит отменный и скачет как угорелая ) еще правда обнаружили яйца нематоды, будем глистогонить.. Извините, к Вам пока не знаю, когда соберусь - буду нянчиться с котенком.. )
ИрсенДата: Пятница, 26-Янв-2007, 22:44:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошка, лечитесь. Здоровья малышке bye

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: