Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Старость питомца » "Усыпление" питомца (как это ни печально. невозможно смотреть на страдания)
"Усыпление" питомца
dee63Дата: Понедельник, 04-Янв-2010, 17:25:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Dee



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Месяц назад у нас случилась беда- питомец, кошка, резко похудела (перестала есть и пить), врачи констатировали отказ почек (мочевина в крови за 70, при норме максимум в 10). Капельницы и антибиотики не помогли-состояние ухудшилось (на следующем анализе результаты были еще более плачевными).
На своем веку перенесла операцию в ходе которой удалили все по женской части (были опухоли), сказали, что проживет максимум год. Живет уже 5.
В настоящий момент животное не может передвигаться (ее шатает и не может держать равновесие), не ходит в туалет, не кушает и не пьет (даже с пепетки), а если и проглатывает, то через некоторое время все выходит назад. Вчера начало рвать желчью.
Кошка мучается, ей уже 13 лет.
Лежит и временами жалобно пищит. Недавно начались судороги (лежит, и вдруг начинает бешено дергать лапами и кусать себя, но не до крови). Лекарства облегчение не приносят (ее от них тоже рвет).

Я не хочу чтобы она мучалась лежала в ожидании конца! Подскажите, в какой клинике в Самаре можно усыпить животное? Но так, чтобы ей это не принесло еще больших мучений. Хочется, чтобы она больше не страдала. Я с ней вырос (с 7 лет) и сейчас очень тяжело смотреть на ее агонии.
Надеюсь, вы меня поймете и поможете

SvetlanAДата: Понедельник, 04-Янв-2010, 17:36:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
dee63, очень сочувствую вам. Ваш вопрос в том, в какой клинике можно ЭТО сделать? В любой. Это делается везде. Я бы посоветовала вызвать врача на дом, чтобы не мучить кошечку долгим походом по улице, клиникам. И обязательно будьте рядом. Это всё ужасно, очень хорошо вас понимаю. Держитесь! :(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ilkaДата: Понедельник, 04-Янв-2010, 18:54:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже посововетовала бы домой вызвать врача
:'( :( жалко очень,но для нее будет лучше :'(


dee63Дата: Понедельник, 04-Янв-2010, 22:08:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Имя: Dee



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Меня очень интересует сама процедура-у нас в Самаре ее делают как положено, или через одно место?
И что будет с животным-просто уснет или сразу совсем?

Наслышан рассказами о том, что, якобы, животных "усыпляли", а на самом деле они не умирали, а через некоторое время приходили в себя и смерть была еще более мучительна. Не хочу для своей такого

ИришаДата: Вторник, 05-Янв-2010, 11:55:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
dee63, я вам тоже сочувствую.Если говорить про меня,я не уверенна,что смогла бы усыпить.Но это я.
Как-то ради интереса спрашивала в клинике чем и как они усыпляют и кого(показания,не усыпляют ли они здоровых животных).Сказали,что это безболезненная процедура,делают препарат который угнетает работу сердца и дыхания.Все...
ilkaДата: Вторник, 05-Янв-2010, 16:58:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Да кстати здоровых животных они не усыпляют,даже у знакомых у которых кошечка уже лежала не ела,у нее рак был,ее не усыпляли до тех пор ,пока ей совсем плохо не стало

VampireДата: Вторник, 05-Янв-2010, 19:00:26 | Сообщение # 7









dee63, В Самарской луке точно усыпляют качественно и безболезненно.Животному просто дают смертельную дозу наркоза.
ИришаДата: Вторник, 05-Янв-2010, 19:06:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
ilka, я не помню может я где-то и писала об этом на форуме.Когда мне пришлось стерилизовать свою кошку,я пришла за ней в клинику забирать домой.Там девушка усыпляла кошку с онкологией.На вид кошка здоровая,бодрая,ни каких признаков рака.Короче когда кошку понесли в "усыпалку"она начала так сопротивляться и кричать,что госпоже врачу пришлось ее поднаркозить сначала.Мне почему-то подумалось,что кошка вовсе не хочет что бы за нее решали.
Так что во всех клиниках по-разному.
mantra76Дата: Вторник, 05-Янв-2010, 20:52:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
У нас был кот 17 лет и тоже отказали почки.Я тоже думала,не смогу.Но когда он даже еле ходить не мог,а просто падал и ударялся головой,и так несколько раз,так его это злило,что он с ним такое.....мы срочно вызвали врача на дом и ждали:скорей бы он пришел,скорей бы он пришел!Врач сразу сказал,что почки отказали,что шанса никакого и что он у нас долгожитель.Сделал 2 укола:по его словам,первый,чтобы уснул,а когда уснул,второй в сердце-контрольный так сказать.Очень хороший доктор,успокаивал еще.Животное мучается и оно заслужило,чтобы мы-любящие хозяева-помогли ему.....

dee63Дата: Среда, 06-Янв-2010, 00:23:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 5
Имя: Dee



Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и случилось-не дожила до утра...
Жалко ужасно....

А еще, у нас в Самаре нету станции по утилизации тел животных. Как ни странно, город нискем договор не заключил (так мне сообщили по телефону).
Похоронили под Царевщиной, в сосняке (там земля лучше копается-не так промерзла)...

В трауре...

пятнашкаДата: Среда, 06-Янв-2010, 01:17:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
dee63, сочувчтвую. честно. вроде город хотел оформить разрешение - по телеку показывали....
формально нет у нас такого места. мож только если крематорий работает. царевщина - хорошее место. я свою хоронила прям городе- нарушила закон.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
dee63Дата: Среда, 06-Янв-2010, 17:57:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 5
Имя: Dee



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, спасибо! Я тоже думал в городе (рядом парк "дружба"), но лопату в землю не воткнуть совсем :(
mantra76Дата: Четверг, 07-Янв-2010, 22:56:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Очень сочувствую,теперь только время поможет....

ilkaДата: Пятница, 08-Янв-2010, 11:10:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
У меня тоже три года назад кошка умерла((В марте,я потом дней пять ревела :(((даже говорить не с кем не хотела



Сообщение отредактировал ilka - Пятница, 08-Янв-2010, 11:11:16
PolinkaДата: Среда, 28-Апр-2010, 22:50:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 29
Имя: Полина Абросимова



Репутация: 0
Статус: Offline
у меня был щенок он заболел сильно... мы врача на дом вызывали. Грустно(((

больше не с нами...
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Старость питомца » "Усыпление" питомца (как это ни печально. невозможно смотреть на страдания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: