Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Простуда у собаки (как избавиться от чихания)
Простуда у собаки
pipkinaДата: Четверг, 25-Мар-2010, 18:39:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
мой лохматый ребенок простыл.. кажется.. чихает по 300 раз на день. температуры нет, на улице бесится как обычно, кушает, пьет нормально. но вот бесконечные чихи меня беспокоят, да и её, я вижу, достали уже. вообще, недели 2 назад у нее был небольшой ларингит (по причине поедания снега на улице :) ), мы ходили к врачу, нам прописали лечение, полечились, перестали хрипеть и кашлять, но теперь другая напасть-чихание. мож посоветуете что-нибудь? даю ей витамины и развожу эхинацею для поддержания иммунитета, но пока что-то никаких результатов :(
nikaДата: Четверг, 25-Мар-2010, 21:01:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
У кота так было, всё в целом нормально, а чихал без перерыва, врач посоветовал капли Анандин (продаются в ветаптеке) неделю капать, нам помогло!
nikaДата: Четверг, 25-Мар-2010, 21:05:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Вот описание, мы брали маленький шприц, отламывали у основания иглу и получалась пипетка)) Набирали 1 мл раствора и в нос- по 0,5 мл в ноздрю.

Анандин (Anandinum)
Состав и форма выпуска. Инъекционный 10% водный, прозрачный, зеленого цвета раствор, в 1 мл которого в качестве действующего вещества, содержится 100мг — глюкоаминопропилакридона. Расфасовывают в ампулы по 2 мл (200 мг), которые вкладывают в картонные коробочки по 3 штуки.
Фармакологическое действие. Действующее начало препарата анандин является синтетическим низкомолекулярным индуктором цитокинов. Анандин обладает исключительно широким спектром биологического действия. Препарат высокоактивен в отношении практически всех классов ДНК и РНК геномных вирусов, а также стафилококковых инфекций и ряда грибковых поражений. Анандин рекомендуется в первую очередь, как специфический противовирусный препарат для лечения тяжелых вирусных инфекций различной локализации (дерматропные, нейротропные, пневмотропные и пантропные вирусы), а также инфекций, сопряженных с иммунодефицитными состояниями. После внутримышечного введения анандин быстро проникает в кровь, достигая максимального уровня через 0,5 часа. Препарат обладает свойством стимулировать образование Т и В-клеток иммунной системы животного, т. е. проявляя антивирусную активность, за счет повышения иммунной защиты организма. Препарат ускоряет регенераторные процессы, оказывает противовоспалительное действие. Из организма анандин выводится в неизменном виде через 16-20 часов.
Показания. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусной инфекции собак, вирусного гепатита собак и других вирусных болезней. Лечение осложнений, вызванных бактериальной флорой у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания.
Дозы и способ применения. Больным собакам препарат вводят внутримышечно в дозе 20 мг/кг (0,2 мл/кг) массы животного независимо от возраста один раз в день. Курс лечения — 3 дня подряд, при запоздалом лечении срок может быть продлен до 4 - 6 дней. Совместно с анандином можно использовать антибиотики, сульфаниламиды, гормоны и сыворотки.
Побочные действия. Не наблюдаются.
Противопоказания. Выраженная недостаточность функции почек.
Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от -5 до +25 °С. Срок годности - 2 года.

Производитель. МЕДИТЭР, Россия.

ИрсенДата: Четверг, 25-Мар-2010, 21:17:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, а снова к врачу не хотите сходить? У собак как таковой простуды не бывает.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Пятница, 26-Мар-2010, 13:04:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
pipkina, у собак простуды не бывает. А то, что у вас, похоже на аденовирус. Я в воскресенье заметила, моя соба начала чихать, и нос постоянно мокрый, как будто сопли. Я залезла в интернет, почитала и...срочно к вету кровь сдавать. Диагноз подтвердился. А вет сказал, сейчас вспышка аденовируса в городе. Сейчас вот колем собаку и невкусные лекарства пьём. Так что я бы на вашем месте срочно сдала кровь и пролечилась. Потому как заболевание хоть и не смертельное, но опасное осложнениями. Выздоравливайте!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 26-Мар-2010, 13:06:25
SvetlanAДата: Пятница, 26-Мар-2010, 13:14:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Я ещё хочу добавить для всех. Девочки, ни коты, ни собаки не чихают просто так. Как правило, это ВСЕГДА вирус ( или аллергия). У собак чихи и сопли могут быть причиной многих опасных заболеваний, в том числе и чумки. Так что не занимайтесь самолечением, а при первых признаках неситесь к врачу, сдавайте анализы. Чем коварен аденовирус, кроме соплей и чихов на начальном этапе вообще никак не проявляется. Температура, стул, аппетит нормальные. Внешне собака здорова. А потом могут быть очень крупные неприятности. Не доводите до этого.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
pipkinaДата: Пятница, 26-Мар-2010, 19:52:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Ирсен, видимо придётся. опять тащить её, как телёнка на верёвочке :)
pipkinaДата: Пятница, 26-Мар-2010, 20:01:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
nika, я ей уже делала курс риботана. не думаю, что еще один иммуномодулятор будет на пользу. кроме того, эхинацея тоже укрепляет иммунитет.. спасибо за отзывчивость если за выходные картина не улучшится, потопаем к врачу
nikaДата: Суббота, 27-Мар-2010, 10:54:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Выздоравливайте! Конечно лучше перестраховаться и сразу к врачу обратиться, мало ли... Я своих зверей сразу к ветеринару тащу- они ж сказать не могут что у них болит)))
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 12:18:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nika)
Я своих зверей сразу к ветеринару тащу

Очень правильное решение! ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 23:02:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
а, кстати, чихать перестали ))) само собой прошло, как ни странно
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Простуда у собаки (как избавиться от чихания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: