Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые собаки (породистые и беспородные, шерстяные и лысые, любимые!)
Наши любимые собаки
vika0376Дата: Понедельник, 15-Мар-2010, 09:48:51 | Сообщение # 646
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
кошка Василиса или просто Вася.дачный домик обокрали,а кошку подбросили(в качестве компенсации).незнаю сколько она там просидела,но погрызла все замерзшие огурцы.Васю сестра взяла,но она на кухне под стул ходила.пришлось забрать себе.у нас в лоток ходит,иногда рядом на газетку.а кошка вообще хорошая,собак любит.пытается к Мише-толстячку под бочек,а он вредничает(фото не очень).живет у нас всего 3,5месяца.
Attachment: 6377211.jpg (16.1 Kb) · 4176579.jpg (13.6 Kb)
ВаряДата: Понедельник, 15-Мар-2010, 12:12:47 | Сообщение # 647
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Признание и поклон!!! Вот такие люди как вы и ваш муж и спасут мир. Эх, побольше бы ТАКИХ ЛЮДЕЙ!
OlikaДата: Понедельник, 15-Мар-2010, 13:09:27 | Сообщение # 648
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
vika0376, Вика, респект и уважуха! Молодцы. Вы и ваш муж просто герои. Можно сказать прям филиал приюта Твои друзья )))
vika0376Дата: Понедельник, 15-Мар-2010, 13:15:26 | Сообщение # 649
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
во-во,почти приют.я уже подумываю,а не разжиться ли нам еще одной кисой,чтоб Ваське компания была! :)
N@sten@Дата: Понедельник, 15-Мар-2010, 14:35:04 | Сообщение # 650
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (vika0376)
а не разжиться ли нам еще одной кисой,

конечно надо



ВаряДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:24:38 | Сообщение # 651
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Это наша Белка. Прошлым летом она буквально свалилась нам на голову.Теперь живет у нас.

тотошкаДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:30:08 | Сообщение # 652
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
такая класивая мохнушка!
pipkinaДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:45:16 | Сообщение # 653
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
какая клёвая :)
mishonokДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:45:26 | Сообщение # 654
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
А я своих зверят взяла не в приюте. Но думаю моя история тоже заслуживает внимания. Потому что речь пойдет тоже, можно сказать о спасении жизни малышей.
После того как умер от астмы мой кот Зихер, не могла найти себе места..

Последние полтора года его жизни это был мой единственный друг, который встречал и провожал меня( Желал доброго утра и спокойной ночи. Прожил со мной всю мою студенческую жизнь. Попал ко мне вместе с мебелью для сьемной квартиры..грузчики так и принесли его прям на диване..И умер не дождавшийся моего диплома пару месяцев. Через неделю будет 2 года как его нет( Я не ела 4 дня ..не спала без 2й дозы снотворного(( Похудела на 7 кг. Папа забеспокойился и потащил меня на птичку. К сожалению я тогда не знала что есть приют и где он находиться. Но сейчас об этом не жалею..потому что считаю что несчастные зверята которых продают эти (в большинстве своем) ужасные люди..Их тоже надо спасать((
Вообщем, я была убита горем..и мне было почти все равно акой зверенок мне достанется.. Остановилась у ящика с шарпеями. Хотела белого-кремового..Этот цвет еще называют изабелловый (если щен породистый) Но такие были только девочки..А мне хотелось только мальчика. Тетя-продавец сказала что мальчишки только рыжие есть..Взяла на руки одного..а он еле шевелиться( И все они какие то несчастные и полумертвые( Боялась не довезу до дома..сунула его к груди под куртку и застегнула ее.... Всю дорогу в метро этот чудик таращился на меня из под куртки..Дома боялся щаг ступить..Дала жопку от сосиски..ожил немного, видимо понял что накормят..

Несколько ночей плакал как ребенок, приходилось вставать ночью и варить кашу..Он меня спас от горя..Я до сих пор очень скучаю по Зихеру(( и не в коем случае не рассматриваю щена как замену...Но забота о нем меня отвлекла..и помогла понять что моя любовь нужна еще кому то в этом мире..
Первый поход к ветеринару: Честно не любила я этих товарищей, после долгого и дорогостоящего а самое плохое что бесполезного лечения моего кота(( Но деваться было некуда. тетя-продавец сказала..щенков глистогонили. Завтра же идите делать прививки И Катя-наивная душа поперлась.. Жила я тогда на проспекте Ленина. Там как раз открылась новая клиника. И познакомилась я в тот день с чудо человеком. Зовут ее Калмыкова Светлана Геннадьевна (с моему великому сожалению..клиника недавно закрылась(() Светлана посмотрев что я вытряхнула из-за пазухи..Вежливо спросила меня..знаю ли я что я зверя я завела..Я сказала что нет, а что? На что Светлана сказала что я могу претендовать на дисконтную карту..т.к. буду постоянным тут клиентом (шутка, по поводу карты конечно..но не по поводу постояннства)
И понеслась... Щен был так заглистован, что даже мне, не врачу, было это понятно..пузо раздувалось когда ел..Так что прививки откладывались. Итого:глисты, клещ подкожный, демодекоз, клещ надкожный, пупочная грыжа, жуткие проблемы с кишечников, ухо постоянно болит( РАХИТ..2 недели лежал пластом..кости были резиновые(( К этому времени мы переехали на ипподром, но я все равно возила его на проспект ленина. 10 дней уколов, машины и прав у меня тогда еще не было(( Если бы не Гелакан, на ноги бы мы не встали я думаю(( Диета строжайшая( Варю кашу с курицей и овощами..Никаких костей! Никаких соли, сладкого и прочих специй..печенек хлеба и прочего..Только каша, овощи, даю фрукты иногда, любит листья капусты..и творог, раньше давала еще сыр, но заметила что ухи запаршивели после него, хотя может и совпадение.

На ноги встали..сделали прививки, пошли гулять в 5 месяцев. На улице уже и снега не было. Через полгодика снова заболел мой Щен..назвала его кстати Hugo ласково зову Хьюша..или Юша..температура 41 и все тут( Везти к моей любимой Светлане не смогла( Пришлось идти на Димитрова в "Друг"не сочтите за антирекламу, ненавижу их с тех пор..взяли 3000р. сделали какую то жалкую капельницу..сказали что подорвали мы поджелудочную..и прописали "Мезим"
Вообщем через пару дней удалось мне все таки поехать на проспект ленина. Светлана сделала анализы (я привезла и мочу и калл кровь сдали на месте.) Сказала что стаффилокок (у него еще пиписька гноилась((() Сказала температура высокая может быть из-за нагноения.. Прописала мне антибиотики..С пониманием отнеслась что у меня проблемы с деньгами..Я научилась делать и уколы..и литичку (тройчатку) потому что как выяснилось имеет мест некая "лихорадка шарпея" Не с того ни с сего температура резко подскакивает..после укола снижается..и все в порядке..
ну вообщем сердце болит за него постоянно( щас вроде все норм..иногда его рвет желтой пеной по утрам( Иногда поносит(( Но вроде со всем справляюсь((
Страшно подумать что бы с ним было если бы я его не взяла( И я с трудом верю что хоть половина щенков что был с ним в коробке еще жива((((
Сейчас у нас период затишья..все вроде хорошо, не болеем.Вообще он очень хороший. Куда я не иду..всюду за мной хвостиком) Ждет возле туалета или ванной меня. Я за компьютер-он за мной.ложиться рядом и спит, Я на кухню мыть посуду-он за мной..ложиться возле ног и спит)
Но у нас появился друг не так давно. Мой любимый человек - Сегрей, гулял с Хьюшей и увидел на улице под деревом кота..притащил его домой пока меня нет..помыл луговым шампунем..потому что на котэ живого места не было, весь в блохах..на вид месяц уж ему был..По моему приходу сказал Если выгонешь-выгоняй обоих)) Да как я могу животинку на улицу выгнать))
Котенок совершенно уникальный..ласкуша просто мрак..урчалку включает, как мог котенок после жизни на улице остаться таким ласковым? Окрас у анго вообще забавный)) Сам весь белый..а хвост черный..будто украл у кого) И еще щас уже шарики появились)) И вот смеху то, одно белое, одно черное))
Возили его к Светлане..сказала что вроде здоров, всех проглистогонили..а вот привить не успели(( клиника наша любимая закрылась(((((((
Между тем..звереныши друг у другу принюхались, я боялась что Hugo не потерпит наглого котэ на своей территории) Но нет..играются.носятся по дому)))
Так и живем вместе)
Attachment: 6137829.jpg (260.4 Kb) · 7586070.jpg (230.5 Kb) · 5457031.jpg (302.1 Kb) · 1024042.jpg (218.5 Kb)





Сообщение отредактировал mishonok - Четверг, 20-Янв-2011, 20:26:43
mishonokДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:45:36 | Сообщение # 655
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас мои любимки вот такие
Пецик

и кисулик

Помогали елку наряжать

Любят спать под одеялом..холодно же))

Котэ зовут Вуся) Долго думали как назвать..Просто забили в инете..Имя для котенка..как выяснилось есть целые сайты О_о Даже разбиты по алфавиту имена)) вот и выбрали)
Attachment: 4818982.jpg (292.3 Kb) · 3204240.jpg (126.1 Kb) · 2039004.jpg (224.1 Kb) · 8807138.jpg (203.2 Kb)





Сообщение отредактировал mishonok - Четверг, 20-Янв-2011, 14:24:16
laraДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:45:46 | Сообщение # 656
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
mishonok, Ваша история, действительно, заслуживает внимания. А питомцы у Вас - оба красавцы, у Вуси хвост как будто специально покрасили )))
(П.С. я тоже ходила в ту клинику и мне очень нравилась ветврач, жаль, что закрылась, сейчас она работает в др. ветклинике)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 21-Янв-2011, 00:02:12
IrinkaZДата: Пятница, 21-Янв-2011, 23:18:52 | Сообщение # 657
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
mishonok, Хьюша маленький такой смешной карапуз был, а вырос таким солидным пацаном стал :). Вуся тоже прикольный, на фотке даже носик белый, хвостик наверное точно у кого-то повзаимствовал >(

P.S. Кать, а может тебе у Лары спросить, где твой врач работает - может она знает


Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
laraДата: Суббота, 22-Янв-2011, 10:01:51 | Сообщение # 658
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Знаю, если надо напишите в личку, скину адрес и телефоны.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mishonokДата: Суббота, 22-Янв-2011, 18:20:12 | Сообщение # 659
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо))
lara, написала в личку) Надеюсь это она)))



ИрсенДата: Пятница, 28-Янв-2011, 11:13:26 | Сообщение # 660
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Филимон в носочках



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые собаки (породистые и беспородные, шерстяные и лысые, любимые!)
Поиск: