Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » F.A.Q. по сайту (ответы на часто задаваемы вопросы)
F.A.Q. по сайту
zoologДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 13:37:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Посмотрела я тут все ваши вопросы и .....
А не кажется ли вам, что ответы на все эти вопросы уже есть на нашем сайте? Большинство тут http://zoopriut.ru/forum/5 и на странице "Информация о приюте" http://zoopriut.ru/index/0-2

Получается, что люди смотрят только фотки, а полистать странички и вниательно почитать лень. Тогда зачем вообще эта страничка? Всё равно одни и теже вопросы будут задавать по сто раз- ведь прочитать ранее задаваемые вопросы и ответы ЛЕНЬ.
Не думаю, что найду время отвечать бесконечно на одни и теже вопросы!!! Я и фотки то вставлять еле успеваю.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 13:40:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Marusa, чем кормим и прочее тут : http://zoopriut.ru/index/0-2

гуляем очень часто особенно начиная с 2-х часов когда дети из школы приходят. Некоторые животные угуливаются на столько, что отказываются выходить из клеток ^_^ .


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
bamalДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 14:00:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Получается, что люди смотрят только фотки, а полистать странички и вниательно почитать лень.

Мне кажется, дело тут в отсутствии времени и в том, что форум за это время стал слишком большим и трудно найти сразу требуемую информацию. На мой взгляд, faq нужен.

Quote (zoolog)
Не думаю, что найду время отвечать бесконечно на одни и теже вопросы!!! Я и фотки то вставлять еле успеваю.

Многие из частых посетителей сайта уже знают ответы на большую часть вопросов. Марина, мы могли бы своими силами создать faq - написать тексты ответов, привлекая тебя только к тем вопросам на которые не знаем ответов. Ты бы посмотрела наши ответы для faq и скорректировала бы их, если нужно.
Я могу написать часть ответов и скоординировать сбор ответов от других добровольцев. Подходит такой вариант?
zoologДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 14:11:28 | Сообщение # 19
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
КАТЯ, теперь на твои
Quote (КАТЯ)
Как забрать животное из приюта? (Сколько это стОит? Все ли животные бесплатные для взятия?)

Всех животных, не зависимо от породы, прививок и стерилизаций (т.е. от затрат приюта) можно забрать бесплатно.

Quote (КАТЯ)
Каких животных можно взять?

Всех, чьи фото публикуются на нашем сайте в альбоме "Наши питомцы" (в том числе кролики, крыски, свинки и т.п.)

Quote (КАТЯ)
3) Как узнать, что нужное животное поступило в приют? (к примеру кошка или собака определённой породы)
4) Бывают ли породистые животные или все дворняги? (подвопрос)

Это всё тут http://zoopriut.ru/forum/

Quote (КАТЯ)
Животных всех пристраивают в дом или есть такие, которых выпускают на волю в "свободный полёт"?

Бывают и такие животные, которых после реабилитации выпускают на волю, но это относится только к диким животным. За время работы приюта это были несколько ежей, ужей, лисёнок и вот недавно сокол. Домашних животных, как кошек и собак приют не отпускает на улицы города, а только передаёт гражданам из рук в руки. Самое долгое у нас жил пёс 4 год (всё же был устроен в дом) и кот 9 лет и кошка 6 лет) живут до сих пор.

Quote (КАТЯ)
Много людей помогают приюту?

Не так много, как хотелось бы.

Quote (КАТЯ)
8) Можно ли через сайт и приют дать объявление о продаже животных (если родились щенки или окатилась кошка)? Стоимость?

Нет нельзя. А потому ни сколько и не стоит.

Quote (КАТЯ)
9) Можно ли обратиться в приют за советом, помощью по уходу за своим питомцем? (Советы по прививкам, информация о болезнях и их лечении...)

Нет, врачи приюта не оказывают услуги населению. Исключение животные, забранные из приюта, если это консультация по содержанию, воспитанию и профилактике заболеваний.

Quote (КАТЯ)
10) Что делают с больными животными в приюте?

тут http://zoopriut.ru/index/0-2

Quote (КАТЯ)
11) Приюту известна дальнейшая судьба пристроенных животных? Есть ли связь с найденными хозяевами? Существует ли контроль этих хозяев? (Или отдали и забыли?) Бывают ли возвраты?

Все животные, переданные в собственность новым владельцам, остаются в нашем обществе на социальной программе- к их услугам бесплатные консультации (в том числе и по телефону). Кроме того, если животное, по каким либо причинам, не устроило владельца, то в течении месяца, совершенно бесплатно, его могут вернуть в приют.
Имея отрицательный опыт, мы не приветствуем звонки бывших владельцев в новые семьи питомцев. Общий возврат животных составляет 30-35%.
Кстати ответ на этот вопрос уже был тут http://zoopriut.ru/forum/6-385-2#13401

Quote (КАТЯ)
12) Животные раздаются всем подряд или потенциальные хозяева проходят какой-то "фейсконтроль"? (= проверяются ли хозяева на "хорошие руки" и отсутствие признаков живодёра?)

Запрещено отдавать животных несовершеннолетним лицам, лицам в нетрезвом состоянии и БОМжам.

Quote (КАТЯ)
13) Было ли отказано кому-то отдать им животное из приюта? Почему?

Да, отказывали не однократно, по перечисленным выше причинам и людям, которые были замечены в торговле животными на птичьем рынке (перекупщикам).


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 08-Окт-2008, 14:02:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, я всё систематизирую, пришлю тебе на почту, согласуем и вывесим отдельной страницей ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 08-Окт-2008, 18:28:53 | Сообщение # 21
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Отправила.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 08-Окт-2008, 19:55:26 | Сообщение # 22
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ирсен, а ведь ты права: до Нового года осталось совсем мало времени.
Пора подумать о подарках :)
Прошу прощения за оффтоп >:)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
пятнашкаДата: Среда, 15-Окт-2008, 10:53:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
я б еще спросила
Каким образом можно перечислить денежные средства? например меня очень интересует, можно ли пользоваться терминалами?


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
КАТЯДата: Среда, 15-Окт-2008, 11:00:15 | Сообщение # 24
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
пятнашка, хороший вопрос
zoologДата: Пятница, 17-Окт-2008, 18:44:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это пришло от Ирины

Марин, высылаю тебе вопросы/ответы. Посмотри на досуге. Не на всё есть ответ. А где-то, может, я и ошиблась. Поправь.
Чем подробнее сейчас напишем, тем в дальнейшем упростим себе жизнь от ответов на одни и те же вопросы. Там где красным <ответ> я не знаю что писать.

1.Что нужно для организации приюта для бездомных животных?
Тема на форуме: http://zoopriut.ru/forum/5-7-1
2. Когда был основан приют "Твои Друзья"?
Приют был основан в 1997-м году и является единственным в г. Самара
3.На какие средства существует приют?
ответ

4.Как я могу помочь Вашему приюту?
Нашему приюту всегда необходимы:
* Питание для котят и щенков;
* Брусок деревянный для ремонта вольеров;
* Уголок и сетка-рабица для постройки вольеров;
* ДСП для ремонта полов;
* Кондиционер - сплит система (зимой животные замерзают, а летом страдают от жары);
* Пруток или полоса металлическая (не толстая) 300 м;
* Копировальный аппарат (для ведения экологическо-воспитательной и пропагандисткой работы среди населения);
* Мягкая мебель в хорошем состоянии (для отдыха добровольцев, ухаживающих за животными и как место дружественных переговоров и консультаций наших
специалистов с новыми владельцами животных);
* Клетки для животных №№3, 4.
Более подробно о перечислении денежных средств здесь: http://zoopriut.ru/index/0-4
5. У меня нет возможности помогать приюту материально, могу ли я тем ни менее быть полезна(-ен) приюту и чем-то ему помочь?
Приюту всегда требуется активная помощь в устройстве дальнейшей жизни животных.
Приют, даже самый лучший, никогда не сможет стать настоящим домом для наших зверей, все они мечтают о любимом и любящем хозяине. Помогите им обрести свою семью!
Если Вы сами или кто-то из Ваших друзей и знакомых думает о том, чтобы завести собаку, расскажите им о нашем приюте,
подарите или распространите наши листовки, покажите фотографии наших животных, поддержите их собственным примером!
6. Как узнать, что нужное мне животное поступило в приют?
В нашем приюте существует "Лист ожидания". Попасть в него можно написав на форуме в этой теме: http://zoopriut.ru/forum/5-6-1,
или позвонить по телефонам (846)241-01-95, 8-917-164-59-72 и оставить заявку.

7. Как забрать животное из приюта?
Позвонить по телефонам: (846)241-01-95, 8-917-164-59-72 и договориться о времени посещения.

8. Животных всех пристраивают в дом или есть такие, которых выпускают на волю в "свободный полёт"?
Бывают и такие животные, которых после реабилитации выпускают на волю, но это относится только к диким животным.
За время работы приюта это были несколько ежей, ужей, лисёнок и вот недавно сокол. Домашних животных, как кошек и собак (и даже козлят!) приют не отпускает на улицы города,
а только передаёт гражданам из рук в руки. Самое долгое у нас жил пёс 4 года (всё же был устроен в дом) и кот 9 лет и кошка 6 лет (живут до сих пор).

9. Можно ли через сайт и приют дать объявление о продаже животных (если родились щенки или окатилась кошка)?
Нет, сайт в первую очередь ориентирован на пристройство собственных питомцев. Для всех остальных животных существует огромное количество бесплатных Досок объявлений.

10. Можно ли обратиться в приют за советом, помощью по уходу за своим питомцем? (Советы по прививкам, информация о болезнях и их лечении...)
Нет, врачи приюта не оказывают услуги населению. Исключение составляют животные, забранные из приюта, если это консультация по содержанию,
воспитанию и профилактике заболеваний.
Но можно об этом спросить на нашем форуме! http://zoopriut.ru/forum/
11. Приюту известна дальнейшая судьба пристроенных животных? Есть ли связь с найденными хозяевами?
Существует ли контроль этих хозяев? (Или отдали и забыли?) Бывают ли возвраты?
Все животные, переданные в собственность новым владельцам, остаются в нашем обществе на социальной программе - к их услугам бесплатные консультации (в том числе
и по телефону). Кроме того, если животное, по каким-либо причинам, не устроило владельца, то в течении месяца, совершенно бесплатно, его могут вернуть в приют.
Имея отрицательный опыт, мы не приветствуем звонки бывших владельцев в новые семьи питомцев. Общий возврат животных составляет 30-35%.
12. Животные раздаются всем подряд или потенциальные хозяева проходят какой-то "фейсконтроль"? (проверяются ли хозяева на "хорошие руки" и отсутствие признаков живодёра?)
Запрещено отдавать животных несовершеннолетним лицам, лицам в нетрезвом состоянии и БОМжам.
13. Было ли отказано кому-то отдать им животное из приюта? Почему?
Да, отказывали неоднократно, по перечисленным выше причинам и людям, которые были замечены в торговле животными на птичьем рынке (перекупщикам).
14. Почему на сайте нет точного адреса приюта?
Вы можете не верить, но примерно 98 человек из 100 разыскивают приют ( звонят, пытаются выяснить координаты и т. п.) с совершенно определённой целью ,
а именно " доверить" приюту очередное животное - ежедневно это примерно от 20 до 200 (!) звонков.
Извините, но к большому сожалению практика показывает, что только очень небольшое количество людей может оказывать приюту помощь совершенно бескорыстно -
зачастую люди искренне любящие животных, действительно, какое-то время помогают... а потом на их жизненном пути встречается, да, несчастное животное,
мимо которого, они как люди неравнодушные не могут пойти... и куда они это животное несут?... Да... Вы правильно подумали...
15. Как мне самому пристроить найденыша?
Помогите пристроить котёнка/щенка!
Очень часто, практически каждый день мы получаем подобные письма и отвечаем на телефонные звонки.
Как поступить конкретно Вам пусть подскажет Ваша совесть. Ведь если Вы читаете эту информацию,
значит, Вам не безразлична судьба подобранного питомца.
Итак, вы решили помочь... помочь кому-то, увидели зверя в беде и не смогли пройти мимо чужой беды.
и - МГНОВЕННО Вы становитесь ответственным за этого питомца (будь то кошка, собака, или птичка)!
В первую очередь животное нужно показать ветеринару, дать антигельминтик и обработать от блох.
После того, как щенок, котенок и пр. оказываются в безопасности, начинаете активно "пиарить" его в интернете.
Размещаете как можно больше объявлений, делаете макетики и расклеиваете их у себя в районе. Чем более активны Вы,
тем больше шансов у Вашего подопечного как можно быстрее обрести дом.
Список некоторых бесплатных Досок объявлений можно найти в этой теме: http://zoopriut.ru/forum/5-86-1
16. Сколько животных может содержаться в приюте одновременно?
ответ

17. Какие это животные?
Самые разные! основной контингент составляют собаки и кошки. Нередкими "гостями" в нашем приюте бывают кролики, мыши, крысы, ежи, хорьки, черепашки, ужи, птицы.
18. Сколько человек работает в приюте на постоянной основе?
ответ

19. Какие ветеринары работают в приюте: на постоянной основе или приходящие?
ответ

20. Оказывает ли приют платные услуги населению?
Нет.
21. Чем кормят в приюте животных?
В нашем приюте все животные питаются специализированными сухими и консервированными кормами известных и доступных марок. Такими как Whiskas, Chappy, Pedigree,
Royal Canin, ProPlan, kitekat, Freskies. Совсем маленькие питомцы выкармливаются искусственно специальными молочными смесями.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 17-Окт-2008, 19:04:09 | Сообщение # 26
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, а ответы?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Пятница, 17-Окт-2008, 20:14:02 | Сообщение # 27
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Отвечаю:

Quote (zoolog)
1.Что нужно для организации приюта для бездомных животных?
Тема на форуме: http://zoopriut.ru/forum/5-7-1
2. Когда был основан приют "Твои Друзья"?
Приют был основан в 1997-м году и является единственным в г. Самара

согласна

Quote (zoolog)
3.На какие средства существует приют?

На пожертвования граждан, подарки друзей и зарплату активистов приюта >( .

Quote (zoolog)
4.Как я могу помочь Вашему приюту?

1. Перечислить деньги на счёт http://zoopriut.ru/index/0-4
2. Позвонить, или открыть http://zoopriut.ru/index/0-10 , узнать что на сегодня более необходимо, купить и привезти в приют.
3. Узнать кому из Ваших друзей и знакомых нужны новые питомцы и привезти их к нам.

Quote (zoolog)
5. У меня нет возможности помогать приюту материально, могу ли я тем ни менее быть полезна(-ен) приюту и чем-то ему помочь?
Приюту всегда требуется активная помощь в устройстве дальнейшей жизни животных.
Приют, даже самый лучший, никогда не сможет стать настоящим домом для наших зверей, все они мечтают о любимом и любящем хозяине. Помогите им обрести свою семью!
Если Вы сами или кто-то из Ваших друзей и знакомых думает о том, чтобы завести собаку, расскажите им о нашем приюте,
подарите или распространите наши листовки, покажите фотографии наших животных, поддержите их собственным примером!

согласна

Quote (zoolog)
6. Как узнать, что нужное мне животное поступило в приют?
В нашем приюте существует "Лист ожидания". Попасть в него можно написав на форуме в этой теме: http://zoopriut.ru/forum/5-6-1,
или позвонить по телефонам (846)241-01-95, 8-917-164-59-72 и оставить заявку.
7. Как забрать животное из приюта?
Позвонить по телефонам: (846)241-01-95, 8-917-164-59-72 и договориться о времени посещения.
8. Животных всех пристраивают в дом или есть такие, которых выпускают на волю в "свободный полёт"?
Бывают и такие животные, которых после реабилитации выпускают на волю, но это относится только к диким животным.
За время работы приюта это были несколько ежей, ужей, лисёнок и вот недавно сокол. Домашних животных, как кошек и собак (и даже козлят!) приют не отпускает на улицы города,
а только передаёт гражданам из рук в руки. Самое долгое у нас жил пёс 4 года (всё же был устроен в дом) и кот 9 лет и кошка 6 лет (живут до сих пор).
9. Можно ли через сайт и приют дать объявление о продаже животных (если родились щенки или окатилась кошка)?
Нет, сайт в первую очередь ориентирован на пристройство собственных питомцев. Для всех остальных животных существует огромное количество бесплатных Досок объявлений.
10. Можно ли обратиться в приют за советом, помощью по уходу за своим питомцем? (Советы по прививкам, информация о болезнях и их лечении...)
Нет, врачи приюта не оказывают услуги населению. Исключение составляют животные, забранные из приюта, если это консультация по содержанию,
воспитанию и профилактике заболеваний.
Но можно об этом спросить на нашем форуме! http://zoopriut.ru/forum/
11. Приюту известна дальнейшая судьба пристроенных животных? Есть ли связь с найденными хозяевами?
Существует ли контроль этих хозяев? (Или отдали и забыли?) Бывают ли возвраты?
Все животные, переданные в собственность новым владельцам, остаются в нашем обществе на социальной программе - к их услугам бесплатные консультации (в том числе
и по телефону). Кроме того, если животное, по каким-либо причинам, не устроило владельца, то в течении месяца, совершенно бесплатно, его могут вернуть в приют.
Имея отрицательный опыт, мы не приветствуем звонки бывших владельцев в новые семьи питомцев. Общий возврат животных составляет 30-35%.
12. Животные раздаются всем подряд или потенциальные хозяева проходят какой-то "фейсконтроль"? (проверяются ли хозяева на "хорошие руки" и отсутствие признаков живодёра?)
Запрещено отдавать животных несовершеннолетним лицам, лицам в нетрезвом состоянии и БОМжам.
13. Было ли отказано кому-то отдать им животное из приюта? Почему?
Да, отказывали не однократно, по перечисленным выше причинам и людям, которые были замечены в торговле животными на птичьем рынке (перекупщикам).

согласна

Quote (zoolog)
14. Почему на сайте нет точного адреса приюта?

Лучше так:
Приют имеет несколько отделений по городу. Каждое отделение занимается своей деятельностью и имеет свой адрес. По тому, какую проблему мы решаем в на данном отрезке времени, мы пользуемся тем или иным адресом. Утром мы по одному адресу, днём по второму, вечером по третьему, .... а всего их 6! По этому в течении дня одновременно работают несколько адресов.

Quote (zoolog)
15. Как мне самому пристроить найденыша?

давайте ответим так:
Помогите пристроить котёнка/щенка!
Очень часто, практически каждый день мы получаем подобные письма и отвечаем на телефонные звонки.
Как поступить конкретно Вам пусть подскажет Ваша совесть. Ведь если Вы читаете эту информацию,
значит, Вам не безразлична судьба подобранного питомца.
Итак, вы решили помочь... помочь кому-то, увидели зверя в беде и не смогли пройти мимо чужой беды.
и - МГНОВЕННО Вы становитесь ответственным за этого питомца (будь то кошка, собака, или птичка)!
а.В первую очередь животное нужно показать ветеринару, дать антигельминтик и обработать от блох.
б.После того, как щенок, котенок и пр. оказываются в безопасности, начинаете активно "пиарить" его в интернете. Список некоторых бесплатных Досок объявлений можно найти в этой теме: http://zoopriut.ru/forum/5-86-1
в.Размещаете как можно больше объявлений, делаете макетики и расклеиваете их у себя в районе.
г. Возьмите малыша и выйдите с ним туда где много людей (станция метро, рынок (только не птичий, а то Ваш малыш может попасть в руки перекупщиков и тогда его судьба будет в большой опасности), торговый центр. Смело предлагайте животное людям, рассказывая о его достоинствах.
Чем более активны Вы, тем больше шансов у Вашего подопечного как можно быстрее обрести дом.

Quote (zoolog)
16. Сколько животных может содержаться в приюте одновременно?

Более 100 (с учётом животных из отделения "Животные пострадавшие по вине человека", которых уже ни куда не отдают по тем или иным причинам. Они навсегда останутся с нами.

Quote (zoolog)
17. Какие это животные?
Самые разные! основной контингент составляют собаки и кошки. Нередкими "гостями" в нашем приюте бывают кролики, мыши, крысы, ежи, хорьки, черепашки, ужи, птицы.

добавим: смотрите слайд-шоу "Какие животные попадают к нам в приют" здесь http://zoopriut.ru/index/0-2

Quote (zoolog)
18. Сколько человек работает в приюте на постоянной основе?

У нас нет рабочих ставок, в основном мы работаем с добровольцами.

Quote (zoolog)
19. Какие ветеринары работают в приюте: на постоянной основе или приходящие?

Двое основных (терапевт и хирург) остальные приходящие по вызову.

Quote (zoolog)
20. Оказывает ли приют платные услуги населению?
Нет.

лучше так: Оказывает ли приют платные ветеринарные услуги населению? Нет.

Quote (zoolog)
21. Чем кормят в приюте животных?
В нашем приюте все животные питаются специализированными сухими и консервированными кормами известных и доступных марок. Такими как Whiskas, Chappy, Pedigree,
Royal Canin, ProPlan, kitekat, Freskies. Совсем маленькие питомцы выкармливаются искусственно специальными молочными смесями.

И добавим: слайд шоу "Чем мы кормим животных" смотрите здесь http://zoopriut.ru/index/0-2

предлагаю ещё 2 часто задаваемых вопросов:
22."Как вам удаётся пристроить такое количество животных?"

ответ: Мы ведём очень активную деятельность в этом направлении.
а.Проводим благотворительные акции.
б.Даём объявления в газетах.
в.Просим добровольцев расклеить объявления (см.тут..(ссылка на наши листовки).....).
г.Активно обновляем свой сайт.
Слайд-шоу "Как мы раздаём животных" смотрите тут http://zoopriut.ru/index/0-2.

23. Что в приюте делают с животными?

ответ: Все животные приюта проходят через одинаковую схему:
1- ветеринарный контроль. Сюда входят: осмотр, при необходимости дополнительное обследование, обработка от блох и глистов, при необходимости проведение лечения. Тут http://zoopriut.ru/index/0-2 можно посмотреть подробное слайд-шоу, а о конкретных серьёзных веринарных случаях можно узнать, посмотрев альбом "Им оказана срочная помощь" тут http://zoopriut.ru/photo/7 .

2- груминг (уход за шерстью, улучшение внешнего вида). Этот этап включает мытьё, расчёсывание, при необходимости вынужденную или декоративную (согласно стандарта) стрижку. Дополнительную обработку шерсти, глаз, ушей, когтей. В общем делаем так, что бы было лбо-дорого посмотреть. Подробное слайд-шоу "Груминг" можно посмотреть тут http://zoopriut.ru/index/0-2.

3- Исправление нежелательного поведения. Кого-то нужно приучить к туалету, кого-то к выгулу. Кто-то боится людей, а кто-то на них кидается. Бывают случаи, когда требуется вмешательство зоопсихолога, эта процедура так-же доступна нашим питомцам. Побробнее смотрите слайд-шоу http://zoopriut.ru/index/0-2.

24.Куда вы деваете животных, которых не можете пристроить? Вы их не усыпляете?

Большой опыт работы позволяет пристроить почти всех животных, редкие исключения остаются жить с нами и переводятся в отделение "Животные пострадавшие по вине человека". Самый долгий срок, который понадобился для устройства собаки - 4 года, кошки - есть кошки которые живут с нами 6 и 9 лет. В иных случаях, животное невозможно отдать из-за серьёзных проблем со здоровьем, а такие животные, как правило долго не живут, но остаются с нами до своего естественного конца, получая необходимую ветеринарную помощь! За 15 лет работы приюта по ветеринарным показателям (сильные боли от раковой опухоли или перелома позвоночника и малоэффективность обезбаливающих средств без надежды на выздоровление) было усыплено только 8 животных.

25. Можно вас вызвать к пострадавшему животному, что бы вы приехали и забрали его?

Нет. К сожалению наш приют не располагает такими возможностями.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 17-Окт-2008, 20:23:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Отвечаю:

Ура!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Пятница, 17-Окт-2008, 21:50:30 | Сообщение # 29
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zoolog)
22."Как вам удаётся пристроить такое количество животных?"
ответ: Мы ведём очень активную деятельность в этом направлении.
а.Проводим благотворительные акции ... ...

вопрос: *Могу ли я примкнуть к Вашей акции, если хочу пристроить подобранного мной животного? На каких условиях?*
zoologДата: Пятница, 17-Окт-2008, 23:20:17 | Сообщение # 30
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Нет, не можете.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » F.A.Q. по сайту (ответы на часто задаваемы вопросы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: