Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
Агрессия у бездомных собак
ДюнкаДата: Понедельник, 04-Май-2009, 16:31:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, сказки рассказывать не надо.
Собака - животное. У животного только рефлексы. Если животное голодно - ему пофиг, кто перед ним:: взрослый, ребенок, с добром идет или со злом.. Я лично сама видела, как бродячая собака ни с того, ни с сего кинулась на ребенка двух с половиной лет. ОН ПРОСТО ШЕЛ МИМО. Собака не ела ничего при этом, то есть, нельзя сказать, что ей показалось, что ребенок на ее еду претендует. И таких моментов - неадекватного беспричинного нападения - я видела немало. Сама пострадала не беспричинно - глупые мы были, чего там - 10-11 лет. Но это я потом узнала. А тогда - вкололи мне 40 уколов - свободна, шрамы сама залечивай. И я не хочу, чтобы мой сын так же пострадал. Поэтому я против бродячих собак. И я их не идеализирую, в отличие от так называемых защитников животных.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
ИрсенДата: Понедельник, 04-Май-2009, 17:05:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Дюнка, а Вы не допускаете, что этот самый ребенок несколькими часами раньше мог, например, камни в эту собаку кидать? Или, пнул ее?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 04-Май-2009, 19:52:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
У животного только рефлексы.

Человек, между прочим, тоже животное ^_^ Значит и у человека тоже только рефлексы? >(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Вторник, 05-Май-2009, 07:36:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Дюнка, удивляюсь я вам.Никто не хочет,что бы его ребенка покусали.Мое мнение,надо правильно детей своих воспитывать.И почему вы так не уважительно относитесь к защитникам животных и называете их так называемыми?
И что вы предлагаете делать с бездомными животными?


Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 05-Май-2009, 07:50:58
ДюнкаДата: Среда, 06-Май-2009, 12:36:07 | Сообщение # 20
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, нет, не допускаю. Потому, что этот ребенок живет не в нашем районе - раз. Потому, что ребенку на тот момент было два с половиной года, в таком возрасте дети одни не гуляют, только с мамой - два. И наконец, я лично знакома с родителями этого ребенка и отлично знаю, что они не позволили бы дразнить животных - три.
А за той собакой подобная безмотивационная агрессия неоднократно была замечена. И это можно называть уже патологией.

Ириша, я в другой теме уже писала, что должны предпринять защитники животных - те, которые не так называемые - чтобы их действия были законны. Там много было написано про создание законодательной базы, и т.д., и т.п.
Бездомные животные должны быть помещены в приют, НО если в течение месяца такое животное никто не заберет домой - усыплять. Да, давайте начинайте опять возмущаться моей бессердечностью. Но в государственном бюджете не хватает денег на пенсии одиноким родителям, а вы тут про животных. Граждане России - люди, а не животные.
И я действительно не понимаю, почему я лично своими финансами, нервами и здоровьем должна платить за чужие ошибки. Я никогда в жизни не выкидывала животных на улицу. А вот от агрессии бродячих собак страдала, причем неоднократно.
А негативно я отношусь именно к таким "защитникам животных", которые подкармливают бродяжек, поддерживая тем самым уровень опасности на улицах.

lara, даже комментировать вашу демагогию не хочется. Да, человек, по сути - то же самое животное. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на футбольных фанатов и скинов - у них очень хорошо показано стадное чувство.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
ИришаДата: Среда, 06-Май-2009, 17:01:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Дюнка, на эту тему я могу с вами дискусировать долго.Но не буду конечно.Просто скажу,что я тот самый,как вы говорите, так называемый защитник животных.
Я на бродячих собак не обиженна,в отличие от вас.Даже,если меня зубанет такая псина,не обижусь.
laraДата: Среда, 06-Май-2009, 21:23:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Дюнка, демагогия это у вас. :) Очень легко поучать других, палец о палец не ударив для решения данной проблемы. Меня поражает, когда некоторые люди, совершенно не владея вопросом, не зная, что другие люди делают для решения данной проблемы, начинают с "умным" видом поучать, что надо делать. Без вас, однако, разберутся. :)
Да, вы, может быть никого не выкинули и никогда не выкинете на улицу, но именно вы своим равнодушием попустительствуете тем, кто это делает. Именно с вашего молчаливого согласия и равнодушного бездействия существует проблема бездомных животных. Вы видите следствие - бездомных собак, и желаете устранения следствия - уничтожения собак. Но вы никак не хотите видеть причину - это люди. Все общество в целом.
В гос. бюджете хватило бы денег на все, если бы он не разворовывался на всех уровнях. :)
Quote
Конечно, причиной нападения может быть и предыдущий негативный опыт. Вполне возможно, что собака была избита человеком, а то и не одним, а потому все люди для нее- источник опасности. Такой опыт сохраняется надолго, недоверие к людям растет, и собака начинает любое движение человека расценивать как попытку обидеть ее. Естественно, собака защищается, порой даже от мнимой угрозы, что и приводит к нападению на человека.

Вот этот абзац можно применить и к некоторым людям, например, к Дюнке: у нее был негативный опыт общения с бездомными собаками, что привело к возникновению страха перед всеми бездомными собаками, который потом трансформировался в ненависть ко всем бездомным собакам. Мне жаль вас, Дюнка.
Кстати, по статистике, примерно 97-98% от всех укусов приходится на домашних собак, и только около 2% - на бездомных. Однако, собаконенавистники почему-то не обращают внимания на статистику и истерично вопят о повышенной агрессии бездомных собак и требуют их уничтожения. B) А потому что у домашних собак есть владельцы, а бездомные собаки - ничьи, и проще всего требовать уничтожения тех, у кого нет никаких прав, нет никакой защиты.
Ириша, Вы правы, Дюнка, очень неуважительно относится к другим участникам форума.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Среда, 06-Май-2009, 22:27:07 | Сообщение # 23
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
А негативно я отношусь именно к таким "защитникам животных", которые подкармливают бродяжек, поддерживая тем самым уровень опасности на улицах.

А еще люди желая подкормить бездомных животных, выкидывают объедки из окон! Только 1 из 10 бездомных собак съест их, остальные пройдут мимо. Зато крысам большая радость. и домашние собаки приобретают привычку ходить и собирать эту гадость.
Просьба к людям, которые подкармливают животных: подкармливайте конкретных, а не бросая где нипопадя, абы кому.



ИришаДата: Четверг, 07-Май-2009, 06:35:42 | Сообщение # 24
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@, я думую,что ваш пост можно сделать в качестве объявления и развесить на доме,где бросают остатки пищи в окно.Я уж не думую,что люди выбрасывающие мусор в окно заботятся о собаках-кошках бездомных.Просто им лень идти до помойки,воспитание такое у людей. :?
N@sten@Дата: Четверг, 07-Май-2009, 15:59:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ириша)
объявления и развесить на доме,где бросают остатки пищи в окно

По всему городу не смогу, денег на объявления не хватит. Я тоже думала, что только те кидают, кому лень выкидывать. Но нет, так некоторые подкармливают собак. А самое плохое, что собаки жрут не все, а ходить под окнами привыкаюти страдают кошки. Пыталась покормить одну на днях из окна (живу на первом этаже). Насыпала, кошка одна поела, а другой не хватило, еще насыпала. Ушла вкомнату, сесть не успела - кошачий визг. Собаки пробегали за домом и решили кошкой закусить. :( И главное, не прогонишь их - не бояться.



ДюнкаДата: Пятница, 08-Май-2009, 10:23:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрая вы, lara... Ой, какая добрая. Между прочим, чтоб вы знали и не говорили того, чего нету: к раздолбаям-владельцам собак я отношусь точно так же, как и к доброхотам, подкармливающим бродяжек. И если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО перечитывали мой пост в другой теме (про Птичий рынок), вы бы там увидели и описание мер, которые я предлагаю применять и к владельцам животных, чтобы выбросков не было (или хотя бы значительно снизилось их число). Но вам ведь проще сказать: а, ее собака покусала, она теперь озлобленная, мне ее жаль. Да пжалста. Ваше мнение мне неважно, равно как и мое должно быть неважно вам.
Я не могу по-доброму относиться к тому, что для меня опасно. Я не суицидник. Извините.

p.s.: подкармливать - это тоже не решение проблемы. Это усложнение проблемы.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
ДюнкаДата: Пятница, 08-Май-2009, 10:24:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lara)
Ириша, Вы правы, Дюнка, очень неуважительно относится к другим участникам форума.

А вот перевирать не стоит.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
ИришаДата: Пятница, 08-Май-2009, 11:19:55 | Сообщение # 28
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Дюнка, вам уже второй человек говорит,что неуважительно относитесь к другим участникам форума.Почитайте свои посты выше,может углядите.
Если бы вам мнение наше было все равно,то я не думую что вы заглядывали в эту темку.
На всякий случай напомню вам,что сдесь обычно общаются люди неравнодушные к животным,ко всем животным без исключений.
N@sten@Дата: Суббота, 16-Май-2009, 22:44:35 | Сообщение # 29
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вчера гуляя с собакой наткнулась на стаю из 5-6 собак, большая часть кобели. Размер от лабрадора до ВЕО. Своего пса на поводок взяла, нашла палку, чтобы отбиваться. Прошли в 5 метрах от них. Так на нас посмотрела только ОДНА собака, и то, не дольше 10 секунд! Все остальные как паслись, так и продолжили брести куда им надо. :o Я была в шоке. Еще никогда не встречала таких собак, чтобы внимания на нас не обратили и не облаили.
Были бы все такими >:)



ИришаДата: Воскресенье, 17-Май-2009, 11:02:02 | Сообщение # 30
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@, ну что им делать нечего! Когда делить кобелям нечего(нет течной суки) они нападают ну очень редко.
Два дня назад на стоянке с мужем ставили машину,там живут 2 кобеля-крупненькие.До этого со своей псиной несколько раз там бывали,ну мой то дружелюбный,во всех видит друзей.Моя собака несколько раз к ним подбегала поиграть,ничего не было,а в этот раз кинулись в двоем на него,зубанули конечно.Пришлось взять на руки.Я конечно не ожидала этого.Но мой то сам виноват,пусть урок будет.Эти псы охраняют свою территорию и он должен вести себя там по их правилам,а не докапываться до них поиграть.Ну и мне урок тоже.Я не в обиде на них,сами виноваты.
А так сколько гуляем(ттт),обычно без проишествий.Я как-то бродячих не боюсь.Вот домашних побаиваюсь,кто знает как ее хозяин воспитывает.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Агрессия у бездомных собак (Собака бывает кусачей только от жизни собачей...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: