Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
Самарский птичий рынок
ИришаДата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 19:26:52 | Сообщение # 61
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Iara
ИрсенДата: Понедельник, 02-Фев-2009, 11:18:31 | Сообщение # 62
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Девочки, тема всё же про птичий рынок
Дюнка, откройте новую тему, если Вам хочется продолжения дискуссии.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ДашуткаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 10:47:06 | Сообщение # 63
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Ужас!Мне аж плохо стало от истории с запертыми в сумке кошкой и котятами!!!Нелюди просто!!!!!!Я тоже как-то взяла простого котенка на "птичке" за 10 руб. На второй день он перестал есть.Я отвезла его к ветеринару.Оказалось,что бедняжка глухой,от многочисленного ушного клеща!!!Я такого количесва клеща никогда не видела!Врач прописал капли и лекарство от якобы несварения.Но котенок не дожил до вечера,умер у меня на руках!Кошмар,сколько слез было!!!
Больше я на "птичем" рынке покупать никого не буду!!!!!!! И вам не советую,лучше возьмите животного из приютаили с улицы.Доброе дело сделаете
тотошкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 11:47:20 | Сообщение # 64
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
а я на птичке кроликов покупала и все было отлично. жили дружно! а по поводу того, чтоб не брать???? вопрос спорный! вот посмотришь на бедное животное, которое отдают на рынке , и станет так его жалко ,что сердце не выдержит и возьмешь!я сейчас говорю про животных, которых отдают в добрые руки на рынке, а не продают. просто не понимаю, чего торговать то животными(кошками и собаками) , когда итак кругом полно животных бездомных , которым нужна наша любовь и забота, причем совершенно бесплатно!
ДашуткаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 12:32:34 | Сообщение # 65
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
ДА,ДА!!!Я тоже так считаю.Зачем покупать,лучше подобрать беспризорыша какого-нибудь!!!!!
AlesKaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 12:59:44 | Сообщение # 66
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас тоже такое было не раз. Когда знакомые привозили котят с рынка и они погибали от инфекций. Мне кажется здесь не может быть однозначного ответа на вопрос покупать или нет. Ведь если никто котенка не купит то он так же окажется на улице. Просто надо решать вопрос жестче . Как то же умудряются у нас контролировать предпринимателей. А ведь по сути они такие же предприниматели, только деньги зарабатывают на жизнях. Может ввести какую то учетность. Сколько принес сколько продал, конечно это все сложно, но я думаю можно все. Опять же брать какую то он информацию от покупателей, что бы проверить, продан ли был котенок или просто выкинут.

Простите что поднимаю тему, но я хочу обратится к Дюнке. Которая сбежала когда поняла что запуталась сама в себе. Не спорю рациональное зерно в ваших высказываниях было, по поводу ответственности за животное, что бы это где то как то было зафиксировано. Сама об этом не раз думала. Но в остальном я считаю вы просто не правы. Ведь сидеть и осуждать людей делающих такую огромную работу добровольно , это легко. А вот собака будет такой какой ее вырастил человек. Кто вывел собаку? Кто приручил ее? Откуда появились домашние кошки? Есть ли у вас ответ? Может нам их с космоса забросили? У меня есть два примера действий человека, вот у меня живет собака, боксер, милейшее существо, у меня 2летний племяш спит с ним в обнимку, он растил котят, носил как кошках их в зубах. и ни разу в жизни никого не укусил. И у одних знакомых тоже живет боксер, его тренировали что б он драл кошек, кидался на всех. И вот кто из этих двух собак будет кидатся на людей? если их выкинут на улицу. Животные становятся такими какими их вырастил человек. Вы знаете а у меня вот другое предложение, давайте отстреливать наркоманов, или подростков которые зверски убивают людей? А что в этом такого? Они же опасны для общества?
Если мы ЛЮДИ ведем себя хуже чем эти несчастные животные. Сколько среди нас, убийц, маньяков и изуверов. Так какое мы право имеем требовать от животного такого же разума как у нас, когда сами ведем себя хуже бешенных собак.
Почему у убийцы выясняют зачем он убил кого то? Стараются ему чем то помочь? А вдруг убийца чем то болен , а мы его в тюрьму, нет мы его тогда лечить будем? Почему тогда у собак не выяснят отчего он кого то укусил, может от того что год назад такой же как вы пнул его? Я юрист и психолог, и поверьте мне, я мечтаю сменить профессию на зоолога, потому что понять собаку мне легче чем человека. Мы самые необъяснимые существа и самые жестокие. Поверьте мне я много насмотрелась на действия разумного человека. Ни одно животное так не сделает. Ни одна собака не убьет сородича из-за того что он другой породы.

Так что вместо осуждения, просто сказали спасибо людям которые чистят вашу совесть помогая животным. А сидеть дома перед компьютером и раглагольствовать это просто смешно . Вы наверно не на тот форум попали. Я считаю если ты не любишь животных то просто пройди мимо, не тронь.


♥Эльс@♥Дата: Пятница, 12-Мар-2010, 16:00:20 | Сообщение # 67
Сообщений: 12
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
AlesKa, Хорошие слова. Моя тётя купила кошку на птичке год назад. Жива и здорова. Никаких болезней у неё нет, даже глистов. Меня поразила история с сумкой с котятами. И что делать с теми животными которые попали на рынок? Их никто не будет покупать, их будут выкидывать на улицы или убивать? То есть, тех животных которых не купили ждёт смерть? Вот я рада, что купила кошку именно там, кто знает может быть её убили бы. Возможно я просто не знакома с болью тех людей которые купили на птичке животное и оно погибло через некоторое время, то простите меня. Я просто хочу сказать, что нельзя отворачиваться от тех животных, потому что они живы и тоже нуждаются в любви.
КАТЯДата: Пятница, 12-Мар-2010, 22:25:21 | Сообщение # 68
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
А что это за девушка в красном?

Есть по скату такой выпуск - *дежурный по городу* называется, а девушка в красном - это девушка в кадре, которая комментирует что они "надежурили", ведущая так сказать. По задумке в эту программу обращаются жильцы города с какой-то проблемой - в основном ЖКХ (я только на проблемы ЖКХ натыкалась, если попадала на *дежурного по городу*) - где-то подвал затопило, где-то лифт не работает уже давно, где-то крыша рухнула, где-то дом в аварийном состоянии и т.д. и т.п.
В принципе, можно позвонить им, правда 100%ной гарантии нет, что они покажут сюжет об этом, но шанс есть.
PolinkaДата: Среда, 28-Апр-2010, 23:02:56 | Сообщение # 69
Сообщений: 29
Имя: Полина Абросимова



Репутация: 0
Статус: Offline
нет, рынок закрывать не стоит. Если его закрыть то все продавцы разбредутся по разным другим местам и меньше их врятли станет что будет хуже

больше не с нами...
KrokozyabraДата: Среда, 15-Сен-2010, 23:23:39 | Сообщение # 70
Сообщений: 16
Имя: Наталия Калевалова



Репутация: 0
Статус: Offline
Рынок надо приводить в порядок. И запрещать продавать больных животных. У меня подруга - на крысах "специализируется". Так она в шоке была - куча крысят в коробке, один из которых - лишаистый и все остальные от него заражаются.

А я на черепахах и амфибиях специализируюсь. Так у меня просто сердце кровью обливалось, когда я увидела красноухую черепаху с поврежденным панцирем, сидящую в аквариуме под обычной лампочкой в 15-градусный мороз! И это при том, что им на суше нужна температура минимум 28-30 градусов! В общем, на птичку теперь не езжу. Нервы не выдерживают.

shtossikДата: Суббота, 12-Фев-2011, 14:25:05 | Сообщение # 71
Сообщений: 5
Имя: Настя Платонова



Репутация: 0
Статус: Offline
я на птичке покупала хомяков, вполне себе здоровые, а какие результаты с дежурным по городу? вы туда обращались?

Сообщение отредактировал shtossik - Воскресенье, 13-Фев-2011, 21:20:39
LeraVДата: Вторник, 25-Окт-2011, 13:50:01 | Сообщение # 72
Сообщений: 4
Имя: Лера



Репутация: 0
Статус: Offline
Жуткая история... Теперь я совсем не жалею, что год назад взяла свою кошу Маргошу на птичке. Через 4 дня, после этого у нее появились симптомы чумки. Сколько было слез, потрачено нервов и денег... Ей тогда был всего месяц. Но я обещала ее вылечить и я это сделала. Обожаю свое пушистое чудо.)))
asteraДата: Среда, 26-Окт-2011, 22:02:58 | Сообщение # 73
Сообщений: 7
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Тольятти сейчас участились случаи подбрасывания котят и щенят в коробках во дворы. Самый большой последний кошачий подброс 20штук, многие из них больные чумкой.


ЖивотныеДата: Пятница, 17-Авг-2012, 22:04:55 | Сообщение # 74
Сообщений: 7
Имя: Светлана Рогулькина



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня собака с птички. Сказали сука карликового пинчера нагуляла-отдали бесплатно. Выходила еле-еле- был очень слабый щенок. Ветеринар выписал нужный курс лечения, потом курс глистогонных препаратов, прививки, витамины. А ничего, ни смотря ни на что выросла замечательная подруга, хотя и голимая дворняга.Мы друг в друге души не чаем. Правда приходится проводить курсы успокоительными препаратами- боится оставаться одна. Так что я хочу сказать: Животные на птичке-это тоже животные. Только взяв животное с птички нужно заранее подумать над тем, что идеальность здоровья и психики животного под большим вопросом, а следовательно надо будет запастись немалой долей терпения и конечно отчасти и капиталовложениями. А теперь точно знаю, что на птичке можно приобрести только детенышей внепланового помета брак по породе. Иначе как можно понять-" без документов 50000р., с документами 15000р". А знаю, что породистой собаке, при рождении делают клеймо, № которого соответствует №-ру в паспорте. Вот.
:( А эта женщина так и раздает-продает, метисов или породистых щенков карликового пинчера с периодичностью 3-5 раз в год. Бедное животное- разве можно столько рожать. Недавно видела там бездомную собаку, похожую на мою "девочку", скорее это родня из того же помета, ей повезло меньше. БЕРИТЕ животных на птичке, но только не ведитесь на обманы продавцов. И помните, что такому животному нужен особый подход и доля терпения. Они тоже живые и в каждом мимо проходящем человеке пытаются увидеть своего хозяина, иначе беда-улица, голод, холод, реже приют, чаще смерть. :(
ИрсенДата: Суббота, 18-Авг-2012, 10:54:39 | Сообщение # 75
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Животные)
БЕРИТЕ животных на птичке

Спрос рождает предложение. Вы будете брать - продавцы новых плодить и тащить на рынок :( Замкнутый круг.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: